ГЕОСТРОЙИЗЫСКАНИЯ
Геодезическое оборудование и приборы
  
(727) 392-75-45
КАТАЛОГ
ТЕХНОЛОГИИ
3D СИСТЕМЫ
СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР
О НАС
 
 

Электронные тахеометры \ Тахеометры Sokkia 



Электронный тахеометр Sokkia NET1AXII

Sokkia 
Электронный тахеометр Sokkia NET1AXII
Цена: по запросу

Уникальные высокоточные тахеометры компании Sokkia серии NET хорошо известны специалистам уже более 20 лет. Новое поколение тахеометров этой серии получило название NETAXII. Как и ранее, имеется две модели – NET05AXII и NET1AXII с угловой точностью 0,5" и 1" соответственно.

Такой точности угловых измерений удалось достичь за счет применения уникальных технологических решений. Абсолютные датчики считывания информации с угломерных кодовых дисков совмещены в этих инструментах с запатентованной системой независимой калибровки угломерной части (Independent Angular Calibration System – IACS), что гарантирует высочайшую точность и стабильность измерения углов. 

Дальномерная часть этих инструментов также уникальна. В частности, тахеометры позволяют измерять расстояния на стеклянные призмы с точностью 0,8мм + 1ppm (NET05AXII) и 1мм + 1ppm (NET1AXII), а без использования отражателей обеспечивается точность измерений 1мм + 1ppm (NET05AXII) и 2мм + 1ppm (NET1AXII). Но особого внимания заслуживает точность, достигаемая по отражательным мишеням. На расстояниях до 200 метров у тахеометров NET05AXII этот показатель равен 0,5мм + 1ppm, а у тахеометров NET1AXII соответственно 1мм + 1ppm. Другими словами, эти инструменты измеряют расстояния на отражающие мишени с погрешностью порядка 1 миллиметра или даже еще точнее.

Обе модели тахеометров оснащены сервомоторами с очень высокой скоростью углового вращения 85° в секунду, что позволяет осуществлять автоматическое слежение даже быстро двигающихся целей. Еще одной технологической особенностью приборов является функция Auto Pointing, которая гарантирует автоматическое наведение на призму или отражающую пленку с очень высокой точностью. На стеклянные призмы, расположенные на удалении до 1000 метров, инструменты наводятся с точностью 1" (что составляет погрешность 1 мм на 200 м), а на отражающие мишени на удалении до 50 метров точность автоматического наведения составляет 4" (погрешность на 50 м не превышает 1 мм). Но с функцией автоматического наведения связано еще одно инновационное технологическое решение. В случае если в поле зрения зрительной трубы тахеометра находится несколько призм (или отражательных мишеней), инструменты серии NETAXII позволяют автоматически наводиться на призму, расположенную ближе всего к перекрестью сетки нитей. Например, эта особенность может оказаться очень полезной при выполнении автоматических измерений в туннелях. Традиционные модели роботизированных электронных тахеометров в подобной ситуации наводятся на призму, которая расположена ближе всего к инструменту.

В инструментах используется технология Matrix Detection для определения координат всех имеющихся отражателей в некоторой заданной области. Например, если стоит задача выполнения повторных измерений одних и тех же отражателей с целью мониторинга деформаций инженерного сооружения, цикл измерений инструмент может выполнить очень быстро в автоматическом режиме. Благодаря этой функции измерения могут выполняться даже в темноте – тогда, когда человеческое зрение не сможет обеспечить точного наведения инструмента на отражатели. Более того, инструменты оборудованы специальной светодиодной подсветкой для обнаружения отражателей при недостаточной освещенности.

Как и другие современные роботизированные тахеометры Sokkia, электронные тахеометры серии NETAXII оснащены панелью управления с цветным графическим сенсорным экраном и расширенной клавиатурой, различными интерфейсами обмена данными (Bluetooth Class1, RS-232C и USB), разъемом для подключения внешнего USB накопителя емкостью до 8 Гб. Защита от неблагоприятных условий окружающей среды IP65 обеспечивает продолжительную работу инструментов в условиях высокой запыленности и влажности.

Входящее в стандартный комплект программное обеспечение MAGNET Field On Board еще больше расширяет возможности тахеометров при решении различных задач. Благодаря своим отличительным особенностям, включая высочайшую точность угловых и линейных измерений, эти приборы могут эффективно использоваться в самых разных приложениях. Электронные тахеометры серии NETAXII могут применяться для мониторинга деформаций инженерных сооружений, при строительстве специальных объектов (мостов, туннелей, высотных зданий и т.п.), в самолетостроении, судостроении, при производстве колесных тележек для высокоскоростных железнодорожных составов, для высокоточного монтажа промышленного оборудования – везде, где требуется достижение максимальной возможной точности. Также эти инструменты оптимально подходят для работы в составе системы высокоточных промышленных измерений MONMOS.

Внутреннее программное обеспечение MAGNET Field Onboard:

  • модуль «Сканирование» - позволяет производить автоматическое измерение точек объекта выбранной прямоугольной области с заданным шагом (указанному расстоянию между точками);
  • модуль «Мониторинг» - производится автоматическое измерение ранее указанных (измеренных) мишеней с определенной заданной периодичностью и записью данных в память прибора;
  • модуль «Траектория» - позволяет производить автоматическую запись данных во внутреннюю память прибора через указанный период времени.
  • работа с проектами (создание, удаление, настройка);
  • импорт, экспорт данных различных форматов (.txt; .dxf; .dwg; .xyh; .pnt; .dgn; .shp; .xml; .mgn; .csv; и т.д.);
  • определение координат;
  • обратная засечка;
  • проектирование трассы, поперечников;
  • измерение недоступного расстояния, превышения;
  • обмер рулеткой;
  • измерения со смещениями;
  • вынос в натуру (точки, линии, точки относительно базовой линии, пересечения, кривой, спирали, ЦМР, точки в направление, трассы и т.д.);
  • расчетный модуль COGO:
    • обратная задача;
    • точка в направление;
    • пересечение;
    • инженерный калькулятор;
    • расчет кривых;
    • вычисление и подбор площади;
    • расчет угла между тремя точками;
    • расчет координат точек по смещению линии, кривой, трассы;
    • расчет координат точек хода при вводе данных вручную;
    • преобразование координат методом разворота относительно базовой точки;
    • смещение системы координат по азимуту расстоянию высоте или координатам точек;
    • преобразование координат по масштабу относительно базовой точки;
    • плановые преобразования системы координат по соответствующим точкам;
  • отображение результатов измерений или расчетов на миникарте;
  • рисовка простейших элементов в процессе работы.

Измерение углов
Точность (с.к.о.) измерения угла одним приемом, "1
Компенсатор
Типдвухосевой
Зрительная труба
Увеличение, крат30
Подсветкасетка нитей
Компенсатор
Диапазон работы, ’6
Дальность измерения расстояний
на одну призму, м3500
на отражающую пленку, м200 (RS50N-R)
без отражателя, м400
Точность измерения расстояний
без отражателя, мм± (2.0 + 1x10-6*D) < 0.5
на отражающую пленку, мм± (1.0 + 1x10-6*D) < 0.3
на призму, мм± (1.0 + 1x10-6*D)
Панель управления
Клавиатура25 клавиши на одной стороне + клавиша на боковой панели
ДисплейЦветной сенсорный
Подсветкадисплей + мишени
Внешние условия эксплуатации прибора
Защита от внешних факторов (пыли, воды)IP65
Рабочая температура, °С-20°... +50°
Интервал измерения расстояний
Точный режим, с0.9
Память
Внутренняя память500 МБ
Интерфейсы
Съемный носитель информацииUSB 2.0 Тип A / mini B
Беспроводный модуль BluetoothBluetooth Class1
Коммуникационные портыRS-232C и USB 2.0 Тип A / mini B
Центрир
Тип центрираОптический
Другие характеристики
Лазерный визирЕсть
Батарея питания
Время работы от одного аккумулятора, ч4
Время заряда одного аккумулятора, ч5.5
Вес
Масса (включая аккумулятор и трегер), кг6.8
Прочее
Программное обеспечениеБазовые измерения, MAGNET Field Onboard
Наводящие винтыДвухскоростные, сервопривод
Страна изготовленияЯпония
Гарантийный срок1 год
Нет товаров
Сравнить